Meseck. - Das Jahr.
Ein Zyklus deutscher Gedichte ausgewählt von M. Krell. Bln., Gurlitt 1920. Gr.- 8vo. Mit signiertem rad. Titel und 13 Orig.- Radierungen von Felix Meseck. 16 Bll. OHLdr. mit Radierung auf vord. Deckel (= Die neuen Bilderbücher. Dritte Folge).
- Eines von 125 (Gesamt 175) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Meseck. - Das Jahr.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |